Вы здесь: Главная | Новости | Староузелинская сельская библиотека приняла участие в областной акции «Пост права», инициатором которой выступила ОООО «Федерация детских организаций».

Цель акции - демонстрация важности соблюдения конвенции ООН о правах ребенка.

Библиотекой была подготовлена культурно-познавательная программа  «Права ребенка», которая прошла на платформе ZOOM. В мероприятии приняли участие администрация МО «Нижнепавлушкинский сельсовет», Пронькинская сельская библиотека, родители учащихся МБОУ «Староузелинская ООШ им. Д. А. Прыткова» и читатели Староузелинской сельской библиотеки.

Участники мероприятия активно отвечали на вопросы  ведущего, анализировали предложенные  ситуации, приводили примеры из жизни, чем продемонстрировали свои знания в области прав ребенка. Но также ребята рассказали о том, что кроме прав у них есть еще и обязанности.

Для формирования у детей элементарных представлений о своих правах и свободах, развития уважения и терпимости к другим людям и их правам важно не только давать знания, но и мы взрослые, должны создавать условия для их практического применения.