Вы здесь: Главная | Новости | ВНИМАНИЕ к сведению молодых семей!

ВНИМАНИЕ к сведению молодых семей!

Отдел по делам молодежи администрации муниципального образования «Бугурусланский район» информирует молодых семей-участниц подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области».

Прием заявлений от молодых семей изъявивших желание получить социальную выплату на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» в планируемом 2022 году осуществляется с 1 марта по 25 мая 2021 года.

Молодые семьи - участницы подпрограммы имеют право в указанный период предоставить в отдел по делам молодежи администрации Бугурусланского района следующий пакет документов:

Перечень документов:

1. Справка о доходах физического лица (форма 2 -НДФЛ) на всех работающих членов молодой семьи не менее чем за последние 12 месяцев (за 2020 год и период до написания заявления 2021 год), (либо иные документы, подтверждающие наличие доходов, выписка о состоянии счета в банке, выписка о состоянии счета по материнскому капиталу-пенсионный фонд, пенсии, посибия);

2. Справка о составе семьи (сельская администрация по месту регистрации участника подпрограммы);

3. Копии СНИЛС, ИНН (супруг, супруга);

4. 3аявление на получение социальной выплаты на приобретение жилья в 2022 году (заполняется в отделе по делам молодежи администрации Бугурусланского района).

Для включения молодой семьи, остро нуждающейся молодой семьи или семьи молодого специалиста в список, изъявивших желание получить социальную выплату в планируемом году:

- Заявление на получение социальной выплаты на приобретение жилья в 2022 году (заполняется в отделе по делам молодежи администрации Бугурусланского района);

- справка о доходах физического лица (форма 2 -НДФЛ) на всех работающих ч л ен ов м ол одой сем ь и не м ен ее чем за последние 12 месяцев (за 2020 год и период до написания заявления 2021 год), (либо иные документы, подтверждающие наличие доходов, выписка о состоянии счета в банке, выписка о состоянии счета по материнскому капиталу-пенсионный фонд, пенсии, посибия);

- документ-основание для включения в список остро нуждающихся молодых семей или семей молодых специалистов (при наличии):

а) копия свидетельства о смерти супруга(и);

б) копия справки об инвалидности ребенка;

в) копия справки об инвалидности I или II группы одного из супругов;

г) копии справок об инвалидности обоих супругов;

д) копия документа, подтверждающая утрату жилого помещения, находившееся в собственности только членов молодой семьи, в результате стихийного бедствия;

е) копия документа, подтверждающая опеку над несовершеннолетним ребенком;

ё) копия документа, подтверждающая одновременное рождение троих и более детей;

ж) копия документа об окончании обучения в образовательной организации высшего образования или профессиональной образовательной организации;

з) копия контракта с органом местного самоуправления и организацией (работодателем) молодого специалиста.

Документы принимаются с 1 марта по 25 мая 2021

При формировании списка молодые семьи располагаются в следующей последовательности:

1) многодетные молодые семьи, вставшие на учет после 1 марта 2005 года в следующем порядке:

- в первую очередь - молодые семьи, имеющие пятерых и более детей;

- во вторую очередь -молодые семьи, имеющие четырех и более детей;

- в третью очередь- молодые семьи, имеющие троих детей.

2) молодые семьи, имеющие двоих детей (двойню).

3) молодые семьи, имеющие двоих детей.

4) молодые семьи с одним ребенком.

В каждой категории молодые семьи располагаются по дате постановки на учет