Вы здесь: Главная | Новости | Государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» (далее Учреждение) проведена кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест

ИЗВЕЩЕНИЕ

Государственным бюджетным учреждением «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» (далее Учреждение) проведена кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест. Проект отчета от 30.08.2021 № 04-2021/ОКС об итогах государственной кадастровой зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Оренбургской области (далее проект Отчета) размещен на сайте Учреждения: http://goskadocentr.orb.ru, а также в фонде данных государственной кадастровой оценки на сайте Росреестра для ознакомления с результатами проведенной оценки. Для удобства Учреждением разработан сервис на сайте, позволяющий при введении кадастрового номера получить кадастровую стоимость интересующего объекта, ссылка на сервис содержится на главной странице сайта - «Узнать кадастровую стоимость». В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон № 237-ФЗ) замечания к проекту отчета представляются в течение тридцати календарных дней со дня размещения органом регистрации прав сведений и материалов, содержащихся в проекте отчета, указанных в части 13 статьи 14 Закона № 237- ФЗ, в фонде данных государственной кадастровой оценки. Замечания к обновленной версии проекта отчета принимаются до 14.10.2021 включительно. Замечания к обновленной версии проекта отчета могут быть представлены любыми лицами и наряду с изложением его сути должны содержать: - фамилию, имя и отчество (последнее - при наличии) физического лица, полное наименование юридического лица, номер контактного телефона, адрес электронной почты (при наличии) лица, представившего замечание к проекту отчета; - кадастровый номер объекта недвижимости, в отношении определения кадастровой стоимости которого представляется замечание к проекту отчета, если замечание относится к конкретному объекту недвижимости; - указание на номера страниц (разделов) проекта отчета, к которым представляется замечание (при необходимости). К замечанию к проекту отчета могут быть приложены документы, подтверждающие наличие ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, а также иные документы, содержащие сведения о характеристиках объектов недвижимости, которые не были учтены при определении их кадастровой стоимости, согласно требований ч. 19 ст. 14 Закона № 237-ФЗ. Замечания к обновленной версии проекта отчета, не соответствующие установленным требованиям, не подлежат рассмотрению.

Замечания могут быть представлены в ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» следующими способами:

1. В форме электронного документа, заверенного электронной цифровой подписью заявителя на электронный адрес: goskadocentr@mail.ru.

2. Почтовым отправлением в адрес ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области»: 460021, г. Оренбург, Майский проезд, 11.

3. При личном обращении в ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области» по адресу: 460021, г. Оренбург, Майский проезд, 11, а также в подразделениях по адресам: г. Орск, 462403, Школьная ул., д. 13а, г. Бузулук, 461047, 1-й мкр, д. 30. Время приема: пн.-чт. с 09:00 до 18:00, пт. с 09:00 до 17:00, перерыв на обед 13:00- 13:48.

Для консультирования по вопросам кадастровой оценки работает телефон «горячей линии» Учреждения: 8 (3532) 43-21-74. Рекомендуемая форма замечаний к проекту Отчета размещена на сайте Учреждения