Вы здесь: Главная | Новости | О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ

Администрация муниципального образования Бугурусланский район считает необходимым напомнить о правилах поведения на воде и о возможных неприятностях, которые могут омрачить летний отдых.

Лето - это самое ожидаемое и желанное время года. Но в тоже время летом, как и в любое другое время года, могут возникнуть ситуации, представляющие опасность для жизни и здоровья людей, в том числе и на водных объектах во время массового отдыха и купания в реках.

Администрация муниципального образования Бугурусланский район  считает необходимым напомнить о правилах поведения на воде и о возможных неприятностях, которые могут омрачить летний отдых.

Водоемы являются объектами повышенной опасности, поэтому необходимо соблюдать ряд правил пребывания на воде.

Основной причиной гибелью людей на воде является купание в несанкционированных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения.

При купании недопустимо плавать в незнакомом месте. Взрослые обязаны не допускать купания детей в неустановленных местах, плавания на не приспособленных для этого средствах (предметах). Категорически запрещается плавать на надувных матрацах, автомобильных камерах и надувных игрушках.

Будьте осторожны и внимательны во время отдыха на воде. Соблюдение этих простых правил позволит использовать водоемы для безопасного активного отдыха.

Субъекты профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних осуществляют посещение массовых мест купания согласно утвержденному графику рейдовых мероприятий.

При обнаружении несовершеннолетних на водных объектах без сопровождения взрослых будет составляться Административный протокол на родителей (законных представителей)!